Das Team

Geschäftsleitung

Fax: +49 (0) 471 98281-911
Sigward Glomb jun.

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-120
Matthias Glomb

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-130

Empfang

Fax: +49 (0) 471 98281-999
Yvonne Hoffmann

Empfang

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0
Anke Worischek
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0

Westeuropa und Spezialtransporte

Fax: +49 (0) 471 98281-299

Abteilungsleitung

Delf Höhne

Gesamtleitung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-201
Justine Smykalla

Stellvertretende Abteilungsleiterin

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-221

Customer Service / Pricing Westeuropa

Thorsten Hamann

Customer Service / Pricing Westeuropa

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-225

Schwertransporte

Mario Siedenburg

Schwertransporte

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-211

Nahverkehr

Mirco Kaiser

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-212
Christina Schenk

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-214
Dennis Wohlfart

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-217
Nicolas Modista

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-216
Fleur Seetzen

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-219

Rotterdam / Antwerpen

Sina Krukenberg

Ab Rotterdam / Antwerpen

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-229
Lisa Schock

Ab Rotterdam / Antwerpen

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-228
Mariusz Maslowski

Ab Rotterdam / Antwerpen

Tel.: +49(471)98281-232

Export

Phillip Gärtner

Export Rhein / Ruhr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-226
Stefan Fülle

Export Süden / Osten

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-236

Ab Hafen Hamburg / Bremerhaven / Bremen / Wilhelmshaven

Olaf Heinecke

Dispositionsleiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-202
Frank Johanningmeier

Ab Hafen Hamburg / Bremerhaven / Bremen / Wilhelmshaven

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-222

Osteuropa / EUROPÄISCHE KONVENTIONELLE- UND KÜHLTRANSPORTE

Fax: +49 (0) 471 98281-799

Abteilungsleitung

Albert Schmielarz

Gesamtleitung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-701

Disposition

Eva Mosewitz

Stellv. Abteilungsleiterin
Disposition Export / PL

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-705
Daniel Solinski

Dispositionsleiter
Disposition Import / PL

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-702
Grzegorz Witkowski

Auftragserfassung
Disposition Export-PL / China-Rail

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-704
Aron Kotowski

Auftragserfassung
Disposition Export-PL / China-Rail

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-709
Tomasz Sobolewski

Disposition Kühltransporte
Disposition konventionelle Verkehre

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-712

Auftragserfassung

Katarzyna Kotowski

Auftragserfassung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-710
Andreas Zarnowski

Auftragserfassung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-706
Dimitri Salzmann

Auftragserfassung
Disposition CZ / SK / HU

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-708
Kai Stroka

Auftragserfassung
Disposition CZ / SK / HU

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-715

Abrechnung

Margarete Guziewicz

Abrechnung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-703
Sylwia Solinski

Abrechnung
Auftragserfassung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-707
Monika Gemrot-Samuel

Abrechnung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-716

Entsorgungslogistik / Schadenmanagement

Fax: +49 (0) 471 98281-499
Christian Langer

Abteilungsleiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-451
Marcel Siemsen
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-452

Auftragserfassung / Customer Service

Fax: +49 (0) 471 98281-449
Annalena Raschke

Abteilungsleitung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-401
Cora Tusk

Stellv. Abteilungsleiterin

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-404
Matthias Gerken
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-402
Frauke Möhring
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-403
Stephanie Tietjen
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-407
Mohamad Abo Arshed
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-405

IT

Fax: +49 (0) 471 98281-349
Norbert Sieb

Abteilungsleiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-301
Tim Kliesch
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-302
Jendrick Krieger
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-303

Fuhrparkleitung

Fax: +49 (0) 471 98281-399
Timo Schmidt

Gesamtleitung Fuhrpark

Tel.: +49 - (0) 471 -982 81-356
Wilfried Omet

Technischer Fuhrparkleiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-351
Bernd Grimm
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-353
Melanie Schulz
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-354

Buchhaltung / Rechnungswesen

Fax: +49 (0) 471 98281-599
Andree Prill

Kaufmännischer Leiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-551
Tim Strelow
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-553
Maren Bernstein
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-552
Karina Warkentin
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-555

Abrechnung

Fax: +49 (0) 471 98281-549
Ana-Maria Schülmann

Abteilungsleiterin

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-501
Alexandra Rozmus
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-502
Melanie Glomb
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-503
Dorota Posiadala
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-504
Ricarda Brennecke
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-506
Marcel da Graca Lopes
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-508
Jessica Eva
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-509

Kaufm. Auszubildende

Mona Nadig
Tel.: +49 - (0) 471 - 98281-0
Mateusz Kmieciak
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0
Alan Rurak
Tel.: +49 - (0) 471 - 98281-0
Alex Mendes Soares
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0
Pia Renken
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0
Nikola Ilnicka
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0

JobsDownloadcenter